А

N табл.  , знака

Букв. обозн.

Год

Город   

Имена монетных чиновников

Долж­ность

-

 

 

 

 

 

 

 

1498-1501

Annaberg

Аннаберг

August Horn

Mst.

 

1499-1511

“-“

“-“

Heinrich Stein

“-“

 

“-“

“-“

“-“

“-“

“-“

 

1502

Angermunde

 

Melchior Brasch

“-“

 

1502

Angermunde

 

Jacob Brasch

“-“

 

1512-1523

Annaberg

Аннаберг

Albrecht   v.Schreibersdorf  

“-“


 

1527-1533

“-“

“-“

Melhior Jrmisch

“-“

 

1533-1539

“-“

“-“

Wolf Hunerkopf

“-“

 

1535-1536

Arhus

 

Reinold  Junge

“-“

 

1539-1545

“-“

“-“

Nickel  Streubel

“-“

 

1545-1554

Annaberg

“-“

Matthaus  Rothe

“-“

 

1611

Altona

Альтона

 

“-“

 

1620-1624

“-“

“-“

 

“-“

 

1621-1623

“-“

“-“

Matthaus  Rothe

“-“

 

1554-1558

“-“

“-“

Leopold Holzschucher

“-“

-

 

1624-1638

Augsburg

Аугсбург

Balthasar  Schmidt

“-“

-

 

1625

Altenburg

Альтенбург

Wolf  Albrecht

“-“

-

 

1694

Augsburg

Аугсбург

J.C.Holeisen

“-“

-

 

1705-1758

Altenburg

Альтенбург

Фридрих Штиллер

Med.

-

 

1732

Antwerpen

Антверпен

Philipp Rpetties

Stp.

-

 

1752

Ansbach

Ансбах

Johann Samuel Gotzinger

“-“

-

 

1770

Augsburg

Аугсбург

Johann  Jacob Neuss

“-“

-

 

1772

Antwerpen

Антверпен

Jacob  Roettler

“-“

-

 

1788-1799

Altona

Альтона

Maxen( Гамбург)

“-“

-

 

1791-1841

“-“

“-“

Georg  Valentin Bauet

Stp.

-

 

 

 

 

 

 

A.

1685

Wurzburg

Вюрцбург

L.G.Hohenlohe

 

-

“-“

1695-1714

Augsburg

Аугсбург

J.C.Holeisen

Mst.

-

“-“

1714-1736

St.Gallen

Санкт Гален

Hans Caspar Anhorn

“-“

-

“-“

1732-1759

Kopenhagen

Копенгаген

Magnus Gustav Arbein

Stp.

-

“-“

1750-1811

Berlin

Берлин

м.д.

 

-

“-“

1756-1758

Konigsberg

Кенигсберг

Jacob  Abraham

Stp.

-

“-“

1763-1793

Amberg

Амберг

м.д.

 

“-“

1765-1774

Hall

Халль

L.Aschpacher

Mst.

“-“

1765-1774

Hall

Халль

L.Aschpacher

Mst.

“-“

1765-1774

Hall

Халль

L.Aschpacher

Mst.

-

“-“

1765-1872

Vienna

Вена

м.д.

 

-

 

 

 

 

 

 

-

AA

1567-1587

Vienna

Вена

Antonio Abondio

Med.

-

“-“

“-“

Prag

Прага

“-“

“-“

-

“-“

1662-1793

Metz

Мец

м.д.

 

-

“-“

1764-1798

Schwerin

Шверин

Abraham Aaron    

Stp.

-

“-“

1774-1776

Stocholm

Стокгольм

“-“

“-“

-

 

 

 

 

 

 

-

A.B.

1590-1591

 

транснльвания

н/и

 

-

“-“

1642-1644

Berlin

Берлин

Andreas Berlin

Mst.

“-“

1654-1655

Geneva

Женева

Augustin Binet

Mst.

“-“

1654-1655

Geneva

Женева

Augustin Baccuet  

Mst.

-

“-“

1658-1664

Berlin

Берлин

Adrian Becker

War.

-

“-“

1661

 

транснльвания

н/и

 

-

“-“

1717-1750

Eisenach

Айзенах

Albert  Bar

Mst.

-

“-“

1732-1759

Kopenhagen

Копенгаген

Magnus  Gustav Arbein

Stp.

-

 

 

 

 

 

 

-

AB-AB

1654-1655

Geneva

Женева

Augustin  Baccuet  + Augustin Binet

Mst.

-

 

 

 

 

 

 

-

A, B.C.

1667-1680

Eisenach

Айзенах

Anton Bernhard Koburger

 

-

 

 

 

 

 

 

-

A.B.H.

1529-1530

Kremnitz

Кремница

м.д.

 

-

 

 

 

 

 

 

-

A.B.K.

1667-1675

Eisenach

Айзенах

Anton Bernhard Koburger  

Mst.

-

 

 

 

 

 

 

-

A.B.R.

1780-1811

Berlin

Берлин

Abraham Abramson

Stp.

-

 

 

 

 

 

 

-

A.C.

1656-1664

Geneva

Женева

Andre Capitel

Mst.

“-“

1661-1669

Vienna

Вена

Andrea Cetto

Mst.

“-“

1672-1673

Klausenburg

Колошвар

 

 

-

“-“

1716-1738

Heidelberg

Гейдельберг

Anton  Cajet

Mst.

-

“-“

1761-1765

Buckerburg

Букебург

 

 

-

 

 

 

 

 

 

-

A.C.B.

1732-1759

Braunschweig

Брауншвейг

Andreas  Chris. Blechschmidt

S.Mst

-

 

 

 

 

 

 

-

A/CK

1765-1772

Vienna

Вена

Joseph Cronberg

 

-

 

 

 

 

 

 

A.D.

1528

Nurnberg

Нюрнберг

Albrecht  Durer

Med.

-

“-“

1685

Nordhausen

Нордхаузен

Andreas  Detmar

Mst.

-

“-“

1686

Merseburg

Мерзебург

“-“

“-“

-

“-“

1690-1691

Mainz

Майнц

“-“

“-“

-

“-“

1701-1704

Cassel

Кассель

“-“

“-“

“-“

1750

Vienna

Вена

Anton Domarock

Stp.

-

 

 

 

 

 

 

-

ADI

1714-1725

Vienna

Вена

Antonio de Gennaro

Mst.

-

 

 

 

 

 

 

-

A.E.

1575-1596

Kremnitz  

Кремница

Abraham Eisker

Med.

-

“-“

1583-1606

 

гессен-кассель

 

 

“-“

1618-1625

Frankfurt

Франкфурт

Caspar Ayerer

Mst.

-

“-“

1627-1656

Mainz

Майнц

“-“

“-“

-

“-“

1743-1751

Breslau

Вроцлав

Adam  Heinrich Ehrenberg  

“-“

-

 

 

 

 

 

 

-

A.F.

1666-1689

Fagaras

 

м,д,

 

-

“-“

1765

“-“

 

“-“

 

-

“-“

1679

Magdeburg

Магдебург

 

 

-

 

 

 

 

 

 

-

A.G.

1620

Sttetin

Щецин

Altman Gradell

 

“-“

1637-1657

Cassel

Кассель

Arnold Gall

Mst.

-

“-“

1641-1645

Stocholm

Стокгольм

Anton Groth

“-“

-

“-“

1 760-1812

Prag

Прага

Anton  Gullemard

Stp.

-

 

 

 

 

 

 

-

A.G.P.

1714-1723

Munster

Мюнстер

Anton Gottfried Pott

Mst.

-

“-“

“-“

Paderborn

Падерборн

“-“

“-“

-

“-“

1715

 

Гекстер

“-“

“-“

-

“-“

1721

“-“

“-“

“-“

“-“

-

“-“

1725

“-“

“-“

“-“

“-“

-

“-“

1742

Kleve

Клеве

“-“

Mst.

-

 

 

 

 

 

 

A.H.

1670-1676

Stade

Штаде

Andreas  Hille

Mst.

“-“

1672-1678

Rostock

Росток

“-“

“-“

-

“-“

1678-1679

Berlin

Берлин

August Hackeberg

“-“

“-“

1678

Ratzeburg

Ратцебург

Andreas  Hille

“-“

“-“

1694-1700

Riga

Рига

Georg Albrecht Hille

“-“

-

“-“

1701-1714

St.Gallen

Санкт-Галлен

Abraham Hiller

Mst.

-

“-“

1723-1750

Gotha

Гота

Andreas  Helbig

“-“

-

“-“

1730-1740

Freiberg

Фрайберг

Henis

Stp.

-

“-“

1765-1780

Karlsburg

Фехервар

Anton Hammerschmidt

Mst.

-

AH-AG

1765-1767

Karlsburg

Фехервар

An. Hammerschmidt +Al.de Gagia

 

-

 

 

 

 

 

 

-

A.H.E.

1743-1751

Breslau

Вроцлав

Adam  Heinrich Ehrenberg

Mst.

-

 

 

 

 

 

 

A.H.G.

1572-1580

Berlin

Берлин

Conrad  Schreck

Mst.

“-“

“-“

“-“

“-“

“-“

“-“

-

 

 

 

 

Got. Schickmayer

 

-

AH-GS

1776-1780

Karlsburg

Фехервар

A . Hammerschmidt( Mst ) + Got. Schickmayer

 

-

 

 

 

 

 

 

-

A.I.

1590

Nurnberg

Нюрнберг

Albrecht Jamnitzer

Stp.

-

“-“

1610-1683

Karlsburg

Фехервар

м.д.

 

-

 

 

 

 

 

 

-

A.I.B.

1805-1825

Rostock

Росток

Andreas  Joachim Brand

Mst.

-

 

 

 

 

 

 

-

A/IC-SK

1766-1772

Vienna

Вена

Joseph Cronberg

 

-

 

 

 

 

 

 

-

А.К.

1559-1567

Eisleben

Айслебен

Anton Koburger  

Mst.

-

 

1571-1577

 

 

“-“

“-“

-

“-“

1567-1571

Zaalfeld

Заальфельд

“-“

“-“

-

“-“

1571-1577

Eisleben

Айслебен

“-“

“-“

-

“-“

1616-1626

“-“

“-“

Anton Koburger(младший)

“-“

-

“-“

1616-1626

Halle

 

Anton Koburger(младший)

“-“

-

“-“

1670-1718

Stocholm

Стокгольм

Arvid  Karlsten

Med.

-

“-“

1 702

Leipzig

Лейпциг

Albrecht Krljger

War .

-

“-“

1749-1766

Dusseldorf

Дюссельдорф

м.д.

 

-

“-“

1767-1778

Graz

Грац

Johann  Adam  Kollmann

Mst.

-

“-“

1744-1771

Darmstadt

Дармштадт

Andreas  Koch

Stp.

-

 

 

 

 

 

 

-

A.K.I.

1619

 

мансфельд

 

 

-

 

 

 

 

 

 

-

A.L.

1612-1617

Stolberg

Штольберг

Andreas  Laffert

Mst.

-

“-“

1674

Coblenz

Кобленц

Adam   Longerich

“-“

-

“-“

1678-1683

“-“

“-“

“-“

“-“

-

“-“

1683-1684

Mainz

Майнц

“-“

“-“

-

“-“

1762-1773

Stocholm

Стокгольм

Albrecht Lindbers

“-“

-

 

 

 

 

 

 

-

AL-IV

1611-1613

Karlsburg

Фехервар

м.д.

 

-

 

 

 

 

 

 

-

A.L.S.

1741-1765

Berlin

Берлин

August Ludwig Siemens

War.

-

 

 

 

 

 

 

-

A.M.

1636-1643

Frankfurt

Франкфурт

Joann Anselm Munch

Mst.

-

“-“

1676-1701

Stocholm

Стокгольм

Anton  Meibusch

Stp.

-

“-“

“-“

Kopenhagen

Копенгаген

“-“

“-“

-

 

 

 

 

 

 

-

A.M.F.

1676-1701

Stocholm

Стокгольм

Anton  Meibusch
ANTON MEIBUSCH

Stp.

-

 

“-“

Kopenhagen

Копенгаген

“-“

“-“

-

 

 

 

 

 

 

-

AN-AB

1564-1576

Vienna

Вена

Antonio Abondio

Med.

-

“-“

 

Prag

Прага

“-“

“-“

-

 

 

 

 

 

 

A.P.

1627-1628

Glaz

Клодско

Jan Jakub Huser + Andreas Peter

Mst.

-

“-“

1628-1630

Vienna

Вена

Andreas Peter

Ds.

-

 

 

 

 

 

 

-

APK

1674

 

ангальт-дессау

 

 

-

 

 

 

 

 

 

A.R.

1580-1597

Wismar

Висмар

Andreas Reimar

Mst.

-

“-“

1644-1685

Arras

Аррас

м.д.

 

-

“-“

1763-1765

Augsburg

Аугсбург

Abraham Remshard

Stp.

-

 

 

 

 

 

 

-

A.R.F.

1763-1765

Augsburg

Аугсбург

Abraham Remshard

Mst.

-

 

 

 

 

 

 

-

A.R.W.

1748-1784

Stuttgart

Штутгарт

Adam Rudolph  Werner

Stp.

-

 

 

 

 

 

 

-

A.S.

1520-1550

Augsburg

Аугсбург

Anton Stadler

Mst.

-

“-“

1589

 

шаумбург

 

 

-

“-“

1666-1674

Hannover

Ганновер.

Andreas  Scheele

Mst.

-

“-“

 1668-1678

Einbeck

Айнбекк

“-“

“-“

“-“

1684-1699

Stocholm

Стокгольм

Andreas Stromer

“-“

-

“-“

1693-1695

Stolberg

Штольберг

 

 

-

“-“

1716-1734

Kopenhagen

Копенгаген

Adam Schultz

Stp.

-

“-“

1749-1776

Mannheim

Мангейм

Anton Schaffer

Mst.

-

“-“

1751-1766

Paderborn

Падерборн

Johann Anton Schroder

Mst.

-

“-“

1751-1777

Hannover

Ганновер

Johann Anton Schroder

Mst.

-

“-“

1760-1773

Prag

Прага

Anton Stoer

“-“

-

“-“

1760-1773

Hall

Халль

L. Aschbacher (Mst)+ J. J. Stocker  (War )

 

-

“-“

1764-1791

Neuhaus

Нойхаус

Johann Anton Schroder

Mst.

-

“-“

1765-1780

Hall

Халль

Johann  Joseph Stocker

War.

-

“-“

1766-1769

Vienna

Вена

Anton Schabel

Stp.

-

“-“

1767-1774

Mainz

Майнц

Anton  Stieber

“-“

-

“-“

1780-1811

Berlin

Берлин

Abraham  Abramson

“-“

-

 

 

 

 

 

 

-

A.T.

1625

Breslau

Вроцлав

Ondrey Tschorr

Mst.

“-“

1643-1648

Luneburg

Люнебург

Andreas Tympf (Андрей Тымф)

Mst,

“-“

1650

Rostock

Росток

Andreas Tympf (Андрей Тымф)

“-“

“-“

1659-1660

Rostock

Росток

Andreas Tympf (Андрей Тымф)

“-“

-

 

 

 

 

 

 

A.V.

1773-1777

Diessenkofen

Дисенкофен

Voster)

Stp.

-

“-“

-1754

Nurnberg

Нюрнберг

A.Vestner

“-“

-

 

 

 

 

 

 

-

A.v.H.

1674-1676

Minden

Минден

August v.Hakeberg

War .

-

 

 

 

 

 

 

-

A.v.W.

1630-1631

hol land

 

A. van der  Willigen

Stp.

-

 

 

 

 

 

 

-

A.W.

-1684

Brussel

Брюссель

Adrian Waterlogs

Stp,

-

“-“

1617-1624

Erfurt  

Эрфурт

Asmus Wagner

Mst.

-

“-“

1702-1724

Gluckstadt

Глюкштадт

Andreas Woltereck

“-“

-

“-“

1750-1751

Gothen

Гота

Alexius Wegelin

“-“

-

“-“

1764,1768

Vienna

Вена

Anton Widemmann

Stp.

-

 

 

 

 

 

 

-

A.W.H.

1 707 ,1720

Hannover

Ганновер

Anton  Wilhelm Hupeden

Mst.

-

“-“

1718

Osnabruck

Оснабрюк

“-“

“-“

-

 

 

 

 

 

 

-

A.Z.

1790-1807

Stolberg

Штольберг

Agathus  Ziegler

Mst.

-

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

2017  Священная Римская Империя Германской Нации. (Sacrum Romanorum Imperium Nationis Germaniae)